Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В санатории «Кирицы» состоялся праздничный парад

09.05.2023
236
0
Праздничный парад с участием ребят из лечебных отделений состоялся в честь 78-й годовщины со дня Победы над врагом в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья, россияне!

Коллектив санатория сердечно поздравляет всех с Днём Победы! 9 мая наша страна отмечает самый главный национальный праздник! Практически каждая семья причастна к этому событию. У любого из нас есть родные, вернувшиеся с войны или погибшие на полях сражений. Даже в самом маленьком населённом пункте есть герои, отдавшие жизни за освобождение родной земли от фашистских захватчиков. Их имена увековечены на памятниках и обелисках. Мы гордимся ими, храним светлую память.

В честь 78-й годовщины со дня Победы над врагом в санатории состоялся праздничный парад. Под мелодию из песни «Священная война» знамённой группой (Шайдуров Р., Могучев С., Федоринов М.) были вынесены: Государственный флаг Российской Федерации, флаг СССР и Знамя Победы. Прозвучал Гимн Российской Федерации. Парад открыл главный врач санатория Нагибин О.А., который в своём выступлении подчеркнул, что День Победы относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Война стала суровым испытанием. Сегодня не прекращаются попытки переписать историю Второй мировой войны, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом, но мы знаем и помним, что только благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности солдат и офицеров, тружеников тыла и колхозников, всех народов нашей великой Родины была одержана победа, давшая свободу всем странам Европы.

На мероприятии присутствовала труженица тыла Лобачёва В.А., много лет трудившаяся в санатории. Валентина Андреевна поздравила собравшихся с праздником и рассказала о том, какие тяжёлые испытания выпали на долю советского народа.

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем в праздничном шествии парада приняли участие ребята из лечебных отделений. Стройными рядами они прошли перед зрителями, представляя различные рода войск: моряков (1-е отделение; старший школьный возраст), спецназовцев (1-е отделение; младший школьный возраст), лётчиков (3-е отделение), танкистов (фтизиатрическое отделение, старший школьный возраст) и десантников (фтизиатрическое отделение, младший школьный возраст).