Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялись обучающие семинары Ряз. областной организации Профсоюза

12.11.2023
313
0
10-11 ноября в Спас-Клепиковском районе Рязанской области состоялись обучающие семинары Рязанской областной организации Профсоюза в рамках работы Школы профсоюзного актива.

Школа профсоюзного актива — это эффективная форма организации обучения в Профсоюзе.

В обучении приняли участие более 100 представителей первичных профсоюзных организаций. ППО ФГБУ ДТС «Кирицы» Минздрава России не осталась в стороне и приняла участие в данном мероприятии. Представителями нашей первички стали: председатель — Степанова Вера Евгеньевна, казначей — Шестопалова Анастасия Викторовна, председатель КРК (контрольно-ревизионной комиссии) — Сенина Галина Ивановна.

Цель мероприятия была развить новые профессиональные компетенции профсоюзных специалистов.

Перед семинаром все участники посетили прекрасный музей деревянного зодчества. А дальше всех ждало двухдневное насыщенное, интересное обучение от спикеров Рязанского обласного Профсоюза. Темы семинаров были разнообразные: «Устав Профсоюза как основа организационно-правовой деятельности ППО», «Динамика численности в ППО», «Социальное партнёрство», «Профкомы и охрана труда», «Делопроизводствов ППО», «Медиа-компетенции профсоюзного лидера», «Финансовая работа в ППО», «О работе КРК в ППО», «Нарушение трудового законодательства РФ». В конце второго дня обучения были подведены итоги обучения, все участники смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

По словам председателя Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Натальи Шамбазовой:

«Множество серьёзных и сложных задач, необходимых для решения, стоит перед каждым в Профсоюзе. Обучение позволяет решать многие из них».

С этими словами нельзя не согласиться.

Все слушатели получили именные сертификаты о прохождении курса обучения. Бонусом для участников стали призы за участие в конкурсе на знание вопросов по охране труда. И здесь ППО санатория «Кирицы» оказалась в числе трёх быстрых и получили заслуженный приз.

Семинар собрал большую аудиторию, надеюсь полученные знания будут применятся в профсоюзной работе первичек. Всё прошло на высоком уровне.

ППО ФГБУ «Кирицы» Минздрава России выражает БЛАГОДАРНОСТЬ
спикерам за обучающий семинар, а так же организаторам мероприятия!