Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Контрактура суставов

25.01.2024
82
0
Контрактура — ограничение нормальной подвижности в суставе, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом.

В результате травм и различных заболеваний используются иммобилизационные и хирургические методы лечения.

После прохождения этого этапа крайне важно восстановить функциональные возможности суставов.

Отсутствие правильной разработки приводит к неблагоприятным последствиям, не позволяющим возобновить прежнюю активность, а в ряде случаев могущих стать причиной утраты возможностей для полноценной жизни.

Лечение контрактур — сложный и долгий процесс.

В санатории «Кирицы» используется комплексный подход к лечению контрактуры суставов. Для минимизации болевых ощущений и преодоления психологического барьера используется аппараты пассивной разработки движений Artromot®-K4 и Artromot®-SP3. Для активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей используется тренажёр MOTOmed.

Индивидуальные занятия с инструктором ЛФК и регулярные самостоятельные упражнения позволяют максимально активизировать процесс восстановления.

Снизить болевые ощущения и повысить подвижность сустава позволяют различные физиотерапевтические процедуры: массаж, парафинотерапия, магнитотерапия, грязелечение, лазеротерапия, гирудотерапия. Внедрена методика рефлексотерапии при контрактурах суставов.

Доступность всех необходимых методов позволяет в условиях санатория «Кирицы» достигать полного восстановления объёма движений в суставах и возвращения к активному образу жизни.

Данная информация носит ознакомительный характер. Помните, что самолечением заниматься нельзя! При возникновении первых признаков заболевания нужно обратиться к врачу!