Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

120 лет со дня рождения А.П. Гайдара

02.02.2024
173
0
22 января 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения А.П.Гайдара. К юбилею писателя в санатории было проведено занятие «Обыкновенная биография в необыкновенное время».

Когда-то имя писателя было известно любому россиянину — жителю нашей огромной страны. Его произведения изучались в школе, его биографию знал каждый, о нём пели песни, снимали кинофильмы. В книгах Гайдара каждая строчка — это гимн любви, доброте, человечности. Наш президент В. В. Путин в перечне «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению, включил произведения А. П. Гайдара: «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Чук и Гек».

В санатории было проведено занятие «Обыкновенная биография в необыкновенное время». На этом занятии дети познакомились с фрагментами биографии писателя, посмотрели отрывки из кинофильмов про Гайдара, поучаствовали в интерактивной викторине по произведениям Аркадия Петровича. Посмотрели мультфильм «О Мальчише-Кибальчише».

Жизнь движется вперёд и как важно, чтобы мы любили и гордились своей страной Россией!